微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019100006
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县S304(永兴大道)
      来信日期: 2019年10月06日
      事件描述: 行人指示的红绿灯没有指向斑马线而是指向居民楼,过马路行人无法看见,没有起到指示的用途
      办理单位: 交警大队
      办理单位: 2019年10月11日
      回复内容:
      您好!针对您反映的问题,现回复如下: 我队已派员到东城永兴大道实地查看、核实后迅速落实,将行人红绿灯设备按标准调整到位。                       2019年10月10日

    万博manbetx官网