微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019070018
    现场图片:
      发生地点: 石门县工业园,标准化厂房第四期
      来信日期: 2019年07月22日
      事件描述: 此工地每天通宵达旦施工,不管周围的百姓是否休息,烦请环保及城管部门介入下,还周边百姓一个休息时间。
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2019年07月26日
      回复内容:
      尊敬的市民: 我局于2019年7月23日收悉“SM2019070018”号投诉件后,立即派执法人员前往事发地点石门县经济开发区标准化厂房四期项目建设工地。 经查:投诉件中反映的石门县经济开发区标准化厂房四期建设工地通宵达旦施工,噪音扰民的情况基本属实。石门县经济开发区标准化厂房四期项目工程位于石门县宝峰街道曹家棚社区居委会,由湖南顺昌建筑有限公司施工建设,该项目为高层建筑,工程量大,由于施工工艺的特殊性,现在白天气温较高,为了保证工程质量,混凝土的浇筑必须连续浇筑,不能间断施工。但该项目在未申报和未批准的情况下进行了夜间施工,噪音扰民。对此我局下达了《责令限期改正通知书》,责令该项目夜间施工必须申报和经得县环境监察部门的批准,并且在施工过程中采取相应的有效措施,做好安民告示和降尘降噪工作。 今后我局将对此问题重点关注,在建设施工场地夜间施工管理上长期抓,抓经常,反复抓,抓反复,坚持整治不放松,坚持严查不动摇,坚持严管不懈怠,确保为城市大建设、大发展服务,为广大市民提供一个安静、整洁、舒适、宜人的生活和工作环境。 石门县城市管理和综合执法局 二O一九年七月二十四日

    万博manbetx官网