微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018100028
    现场图片:
      发生地点: 保尔加油站对面(双红路003号)
      来信日期: 2018年10月25日
      事件描述: 我是一名军人,我家门口有人搭棚,城管过来制止过,城管走了又开始搭棚,我家里有两位老人,噪声很大,希望领导能解决这个事情。这些问题都是我家里人告诉我的
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      您好,投诉信件己收悉。10月25日中午,楚江执法大队渫阳中队执法人员与社区工作人员在巡查中发现保尔加油站对面有乱搭乱建的行为,并立即进行了调查,当事人邓某在自家自留地上放置一个集装箱,并在集装箱顶上加装了钢架和铝罩,查实后,执法人员现场要求当事人把搭建好的棚顶进行了拆除;接此投诉件后,立即到投诉地点对您的反映情况再次进行核查,现场并未再次出现搭棚现象。10月30日下午,执法人员对当事人邓某下达了责令限期改正通知书,同时执法中队将严格监管到位。 感谢您的来电,如有相关问题请拨打城管执法局投诉热线:5336110,我们将派工作人员立即处理。

    万博manbetx官网