微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018100027
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县仁和居
      来信日期: 2018年10月23日
      事件描述: 石门县熊爸宾馆非法施工,安装电梯,多次举报依然我行我素,周边居民大多数不同意修建电梯。
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      您好!您反映的情况已收悉,针对此处加装电梯的多次投诉,观山社区执法人员一直都在进行监管。目前,熊爸宾馆没有实施加装电梯,只是在进行前期准备工作(搭绞手架)。2018年10月23日,我执法人员赶到现场时发现当事人正在组织工人搭绞手架,执法人员立即责令当事人停止建设;2018年10月24日,执法人员巡查至熊爸宾馆时发现,当事人仍在实施加装电梯的绞手架,我执法人员立即送达了《责令停止建设通知书》,要求当事人履行停工义务。下一步将会重点加大该处巡查力度,如当事人仍继续施工,我们必将严格执法。 感谢您的来电,如有相关问题请拨打城管执法局投诉热线:5336110,我们将派工作人员立即处理。 楚 江 大 队 2018年10月26日

    万博manbetx官网