微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018100025
    现场图片:
      发生地点: 县委会附近马家巷
      来信日期: 2018年10月17日
      事件描述: #违章停靠影响交通通行问题#
      马家巷约四米宽,是县委会几百号工作人员、二完小师生家长用车通行必经之路,却屡屡出现交通拥堵的问题。本来路面就窄,刚好够两辆车错车通行。却总是有随意停靠的车辆和摆摊的小贩使马家巷经常发生交通拥堵,浪费车主的时间且影响市容市貌。在这里停靠到底算不算违章?这里是否有起作用的电子监控设备?如果算作违章停靠,为什么还是有这么多车主铤而走“险”?希望相关管理部门尽快处理此事,谢谢!
      办理单位: 交警大队
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      石门县公安局交通警察大队 关于“违章停靠影响交通通行问题”的回复 来件人: 您好!来信收悉。针对您反映马家巷路段违法停车影响通行的问题,现回复如下: 马家巷路段为学校路段,设置了醒目的禁停标志牌,没有安装电子监控设备。此路段禁止违规停靠机动车,且在上、放学时段禁止一切车辆通行。针对此路段违法停车导致交通拥堵的问题,我队再次调度楚江中队警力,加强对城区所有道路的巡逻执勘,查纠违法停车等各类交通违法行为,保障道路畅通。 2018年10月18日

    万博manbetx官网