微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018100011
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县三岔路口
      来信日期: 2018年10月09日
      事件描述: 现在的清洁工素质太差了,过马路不走斑马线,叫她走斑马线,她还顶嘴,当然我们都知道他们很辛苦,但是最起码的交通规则得遵守吧?我就想问问是不是清洁工有特权,希望有关部门能管管!
      办理单位: 石门县城市管理和行政执法局
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      1.通知华宝公司加大对保洁工作人员的安全教育,提高安全意识;2、环卫督查工作人员加强督查对保洁工作人员遵守交通法规的落实情况

    万博manbetx官网