微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018080011
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县楚江镇群山路018号
      来信日期: 2018年08月08日
      事件描述: 为啥渫阳居委会社区还有这样的路?????望各级领导们睁开你们的大眼睛为老百姓说句话,把这条路改进改进!!谢谢!
      办理单位: 楚江街道办事处
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      居民,您好。来信收悉,现回复如下:这条道路位于原三公里末端交界处,是进入群山林场的一条简易道路,约2.5米宽,属于林山道路,涉及居民户四户,钓场一处,因社区本级经济薄弱,关于此条道路的问题,社区已向相关部门上报道路硬化计划,积极争取解决中。感谢您的支持与理解。

    万博manbetx官网